Неужели в отношении прокурора г. Луганск Редина И.А., будет открыто уголовное производство . . .

Danchenko

02.12.2013 Адвокат Виктор Данченко обратился  в Генпрокуратуру с заявление о привлечении к уголовной ответственности прокурора города Луганска Игоря Редина и пяти сотрудников этой прокуратуры (http://pravvo.org.ua/2013/12/04/46.html).

За исх. №15/1-6421-13 от 23.12.2013 года из прокуратуры Луганской области был получен ответ, где указано:

 “…. З приводу необхідності внесення до Єдиного рєестру досудових розслідувань (далі за текстом ЄРДР) відомості про вчинення кримінального правопорушення окремими співробітниками прокуратури розяснюю,  що підставами вважати повідомлення саме про злочин є наявність в таких заявах або повідомленнях об єктивних даних, які дійсно  свідчать про ознаки злочину. Такими даними є фактичне існування доказів, що підтвержджують реальність конкретної події злочину (час, місце, спосіб та інщі обставини вчинення  злочину). Якщо у заяві чи повідомленні таких даних немає, то вони не можуть вважатися такими, які мають бути обов язковими для внесення до ЄРДР. Зважаючи на викладане, підстав для внесення відомостей до ЄРДР про вчинення кримінального  правопорушень окремими співробітниками прокуратури на теперішній час не вбачається.”

На бездействие прокуратуры Луганской области была подана жалоба в Ленинский районный суд г. Луганска.  Данная жалоба для рассмотрения была поручена судье Бугера  Е.В.  которая  в нарушение УПК  рассмотрела жалобу без заявителя, естественно не удовлетворила и отказывалась выдавать копию принятого решения адвокату Данченко В.И.  После чего  была подана жалоба на действия судьи Бугера Е. В. (http://pravvo.org.ua/2014/03/17/1484.html)  в Высшую квалификационную комиссию  судей .  Через некоторое время все таки адвокату Данченко В.И. была выдана копия  принятого решения судьей Бугера, и он обратился    в Луганский апелляционный   суд, который удовлетворил жалобу  на бездействие  прокуратуры  Луганской области, в части  повторного  рассмотрения   по сути.

Ниже публикуем копию   определения Луганского  апелляционного суда от 28 апреля 2014 года.

Отсканированный документ1 Отсканированный документ1-1

Пресс-служба “Авто-Юрист”

Понравилась запись? поделись: 

comments powered by Disqus

Вас может заинтересовать: